29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

ТЕМА: АО «НК QAZAQGAZ» СОЗДАЕТ НОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ – «РАЗВЕДКА И ДОБЫЧА «QAZAQGAZ»

В Алматы проходит 28-ая Казахстанская международная выставка и конференция «Нефть и Газ» KIOGE-2022.


Второй день работы конференции открыла панельная сессия на тему: «ПЕРЕЗАПУСК ГАЗОВОЙ ИНДУСТРИИ И ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ».
Участники обсудили примеры новых моделей ценообразования, новую формулу цены на газ, расширение ресурсной базы газа, актуализацию генеральной схемы газификации и модернизацию газотранспортной структуры.
Как отметил в своем выступлении Председатель Правления АО «НК QazaqGaz» Санжар Жаркешов компания создает новое подразделение – «Разведка и Добыча «QazaqGaz». Новое подразделение будет создано путем трансформации ТОО «Амангельды Газ» в «Разведка и Добыча «QazaqGaz».
«Основная проблема, над решением которой мы продолжаем работать – это дефицит товарного газа в 2024. Для увеличения ресурсной базы было принято решение создать новое подразделение «Разведка и Добыча «QazaqGaz». Все новые проекты по недропользованию будут консолидированы в его структуре», – сообщил Председатель Правления QazaqGaz.
Кроме того, Санжар Жаркешов пригласил заинтересованные компании к партнерству. Он подчеркнул, что в связи с проводимой трансформацией, газовая отрасль становится рентабельной и инвестпривлекательной.

kioge 29.09 0005
Вместе с тем прошел круглый стол на тему: «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НЕФТЕГАЗОВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН».
Во второй половине дня пройдет круглый стол по реализации нефтегазовых возможностей Казахстана и другие мероприятия.
KIOGE-2022 организована при поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, Акимата г. Алматы, АО «НК «КазМунайГаз», ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Союза сервисных компаний Казахстана «KazService», Совета по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли – PETROCOUNCIL и Казахстанского общества нефтяников и геологов (КОНГ).
Генеральный партнер KIOGE-2022 – Тенгизшевройл, специалисты компании расскажут на мероприятии о проводимой работе в сфере цифровизации, развитии корпоративной культуры и сотрудничестве с казахстанскими поставщиками.
Золотые партнеры выставки - QazaqGaz, CNPC, Серебряные - Новмет, ГМС, Казазот, Бронзовые – Dassault, NIKKISO, Honeywell и Schneider Electric.
Казахстанская международная выставка и конференция «Нефть и Газ» KIOGE традиционно проходит 1 раз в 2 года, по четным годам, KIOGE 2024 пройдет 2-4 октября 2024 года.
Организатор мероприятия - Казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнёр Группа компаний ICA Eurasia.
Подробная информация на сайте: www.kioge.kz.

Оргкомитет KIOGE-2022

  • Создано .