29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Министр энергетики Республики Казахстан посетил Казахстанскую международную выставку «Нефть и газ» KIOGE-2021

Министр энергетики РК Магзум Мирзагалиев ознакомился с продукцией и разработками нефтегазовых и сервисных компаний, представленных на Международной выставке «Нефть и газ»  - KIOGE 2021. На национальном стенде Республики Беларусь Министру было продемонстрировано производство семи предприятий, готовых сотрудничать с казахстанскими компаниями.  О намерениях развития бизнеса в Казахстане рассказали и немецкие сервисные компании, которые представлены на национальном стенде Германии.

2kioge2021

Магзум Мирзагалиев подробно остановился на стенде компании "КазМунайГаз", где ему была продемонстрирована отечественная разработка - информационная система ABAI. Это полномасштабный Big Data проект с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения, обеспечивающий сбор, обработку, хранение и передачу данных. Сейчас пилотное испытание проходят пять модулей, такие как технологический режим, мониторинг осложнений, подбор глубинно-насосного оборудования, база данных и центр визуализации. Производственное внедрение всех 16 модулей планируется в первом квартале 2022 г. ABAI позволяет повысить эффективность оценки данных природных ресурсов Казахстана и помогает в принятии эффективных решений.

Далее Министр посетил стенды российских предприятий, которые довольно широко представлены на KIOGE.

3kioge2021

«Выставка является очень важным мероприятием, с точки зрения привлечения новых технологий в нашу страну и обретения новых контактов между нашими предприятиями для сотрудничества. У выставки очень хорошее будущее и я надеюсь, что и количество экспозиций будет только расти», - отметил Магзум Мирзагалиев, отвечая на вопросы журналистов.

4kioge2021

KIOGE 2021 посвящена более 13 разделам, среди которых: нефтедобыча, геофизические работы, инжиниринговые услуги, строительство, неразрушающий контроль и техническая диагностика. В нынешнем году в KIOGE принимают участие 156 компаний из Австрии, Бахрейна, Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Казахстана, Нидерландов, России, Хорватии. Общая площадь экспозиции составляет 2 700 кв.м

 «Площадка KIOGE всегда отличалась тем, что она была комфортной для представителей всех направлений и смежных сфер. Мы всегда стараемся давать компаниям возможность найти решения всех своих вопросов. В этом году по очевидным причинам сложно было иностранным компаниям попасть на выставку, но несмотря на это на выставке представлены девять стран», - сказала директор нефтегазовых проектов ТОО "Iteca" Марина Ли.

5kioge2021

Напомним, что 27-я международная выставка «Нефть и газ» KIOGE-2021 проходит в Нур-Султане с 5 по 7 октября 2021 года. Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации с выбором времени посещения и контролем на входе через приложение Ashyq.

KIOGE традиционно проходит при официальной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «КАЗЭНЕРДЖИ», АО «НК «КазМунайГаз», Союза сервисных компаний Казахстана «KazService», Казахстанского общества нефтяников - геологов (КОНГ), Совета стратегических партнерств PETROCOUNCIL.

Генеральным Партнёром KIOGE 2021 выступает ТОО «Тенгизшевройл». Золотой Партнёр – Каспийский Трубопроводный Консорциум, Серебряный Партнёр – ГМС Групп, компания NOVOMET выступает Бронзовым Партнёром выставки.

* В этом году KIOGE организована в 27-й раз, впервые выставка открыла свои двери в 1993 году в Алматы и стала крупнейшим отраслевым событием в Центральной Азии. Ежегодно участниками KIOGE становятся известные мировые компании-недропользователи, сервисные предприятия, поставщики оборудования, консалтинговые фирмы, профессиональные союзы и ассоциации, казахстанские и международные институты развития, СМИ.

Адрес: пр. Мәңгілік ел 53/2

Международный Выставочный Центр «EXPO»

www.kioge.kz

  • Создано .