29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Столица тепло встретила KIOGE 2021

Сегодня 5 октября в городе Нур-Султан начала свою работу 27-я Международная выставка «Нефть и газ» - KIOGE-2021. В первый день выставку посетили 727 человек, среди которых были представители государственных органов, отраслевых союзов и ассоциаций, специалисты зарубежных и национальных нефтегазовых компаний, а также СМИ.

kioge21 photorealise 01

В числе почетных гостей был генеральный директор Ассоциации KAZENERGY Ибрашев Кенжебек Ниязович. Он подробно изучил стенды участников, встретился с представителями нефтегазовых, сервисных компаний из других стран. Кенжебек Ибрашев высоко оценил уровень организации мероприятия и отметил важность подобных событий для развития отрасли.

156 компаний из Австрии, Бахрейна, Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Казахстана, Нидерландов, России, Хорватии представили новейшие технологические, инжиниринговые и программные разработки для нефтегазодобывающих предприятий от ведущих добывающих, нефтегазовых и нефтесервисных компаний. Свои стенды представили такие крупнейшие компании как КазМунайГаз, Каспийский Трубопроводный Консорциум, ТШО, Лукойл, Татнефть, ТМК. С национальными стендами выступили Республика Беларусь и Германия. На KIOGE-2021 четыре региона Российской Федерации продемонстрировали экспортный потенциал своих предприятий. В течение трех дней работы экспозиции посетители и участники выставки могут ознакомиться с компаниями из Самарской, Волгоградской области, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Ханты-Мансийского автономного округа.

Как отметила представитель Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Лилия Зулкарнаева, на выставке представлены шесть компаний из Башкортостана. Уже в первый день каждая из них провела переговоры и бизнес-встречи.

В семинарской зоне выставки состоялся ряд презентаций, которые привлекли внимание как недропользователей, так и сервисные компании, СМИ и экспертов отрасли.

Деловая программа многообразна и включает не только узкоспециализированные темы, но и бизнес-презентации.

kioge21 photorealise 02

Компания «Klinkmann Kazakhstan» выступила на тему "Реализация единого Центра Управления производством". А ТОО «Тенгизшевройл» презентовало план закупок ТШО. Также представители «Тенгизшевройл» ознакомили недропользователей и потенциальных поставщиков услуг и товаров с программой развития поставщиков, которая реализуется совместно с ЕБРР.

Отвечая на вопросы журналистов, директор нефтегазовых проектов ТОО "Iteca" Марина Ли, отметила, что KIOGE - это эффективная площадка, на которой достигаются договоренности, она способствует развитию казахстанских компаний, а также позволяет продемонстрировать лучший мировой опыт, технологии и практику их применений.

kioge21 photorealise 03

Участники выставки отметили полное соблюдение правил безопасности и санитарно-эпидемиологических мер на площадке экспо-события.

Работа второго дня выставки начнется с посещения площадки Министром энергетики Республики Казахстан Магзумом Мирзагалиевым. Выставка «Нефть и газ» продлится еще два дня, ждем профессионалов нефтегазовой отрасли по предварительной регистрации на сайте события!

kioge21 photorealise 04

  • Создано .