29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Новое будущее нефтегазовой отрасли: эра перемен.

Новое будущее нефтегазовой отрасли: эра перемен.

С 30 сентября по 1 октября 2020 года состоится онлайн-конференция для специалистов нефтегазового сектора, в ходе которой ключевые игроки казахстанских и международных нефтегазовых рынков расскажут о планах на будущее, выбранных стратегиях развития, поделятся опытом, а также практическими кейсами по построению эффективной работы в условиях пандемии и опытом решения насущных задач нового времени.

Онлайн-конференция проводится под эгидой выставки и конференции KIOGE 2020, которые по причине длительного негативного влияния на мир коронавирусной инфекции, были перенесены на 29 сентября – 1 октября 2021 года. Организатором онлайн-конференции выступает Казахстанская выставочная компания Iteca.

Многие эксперты уже сейчас начинают говорить об окончании пандемии и выходе мировой экономики с состояния стагнации, но многочисленные исследования аналитиков показывают, что без внедрения фундаментальных изменений будет трудно вернуться к привлекательным показателям, которые исторически преобладали в нефтегазовой отрасли. В большинстве стран нефтяная промышленность остается стратегически важной отраслью, однако объявленный практически во всех странах мира локдаун и, как следствие, падение экономической активности дают нам понять, что новое будущее нефтегазовой отрасли уже наступило.

Тематические панельные дискуссии онлайн-конференции охватят следующие актуальные вопросы:

  • Обзор и прогноз текущего состояния отрасли в Казахстане и в мире;
  • Стратегии пост-пандемического развития крупных компаний;
  • Планы по проектам и закупкам компаний-операторов;
  • Цифровые технологии в нефтегазовой отрасли;
  • Переход от нефтедобычи к нефтехимии - несырьевые возможности нефтегазового сектора;
  • Местное содержание;
  • Стратегия «Зеленого» роста.

 Участников онлайн-конференции ждет беспрецедентная программа с участием ключевых экспертов отрасли, представителей государственных структур и отраслевых ассоциаций. Так, 30 сентября состоится пленарное заседание, посвященное обсуждению стратегий пост-пандемического развития на примере крупнейших компаний. Спикерами выступят представители Министерства энергетики Республики Казахстан, АО «КазМунайГаз», Ассоциации KAZENERGY, Союза нефтесервисных компаний KazService, ТОО «Тенгизшевройл», North Caspian Operating Company N.V., EY и Союза нефтяников-геологов Казахстана.

Второй день онлайн-конференции, 1 октября, будет особенно интересен отечественным производителям, приглашенные спикеры в ходе панельной дискуссии: «От нефтедобычи – к нефтехимии, акцент на местное содержание, несырьевые возможности и зеленый рост», обсудят перспективы «зеленой» экономики и развития местного содержания, как новый курс развития экономики.

Онлайн-конференцию завершит панельная дискуссия, посвященная вопросам Цифрового развития. В числе приглашенных докладчиков выступит Министр цифрового развития и Инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин и представители компаний «Сименс нефть и газ и энергетика», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром нефть», IEA и Atyrau Hub.

Онлайн-конференция проводится при официальной поддержке Министерства Энергетики Республики Казахстан, АО НК «КазМунайГаз», Ассоциации KAZENERGY, Союза нефтесервисных компаний Казахстана KazService, Казахстанского общества нефтяников-геологов и Совета по развитию Стратегических Партнерств в нефтегазовой отрасли Petroucouncil.kz

Подробнее с программой конференции, спикерами и расписанием сессий, Вы сможете ознакомиться по ссылке: http://online.kioge.kz/conference/

  • Создано .