29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Компания ПромХимТех совместно с Leistritz Pumpen GmbH представит на выставке винтовые насосы для вязких сред и мультифазных жидкостей.

Компания ПромХимТех – комплексный поставщик решений по насосам, арматуре и КИП. Компания поставляет центробежные, герметичные, объемные насосы, трубопроводную промышленную арматуру и КИП для нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, химии и др. отраслей.

ПромХимТех - официальный дистрибьютор компании Leistritz на территории РФ.
Leistritz Pumpen Gmb – немецкий производитель винтовых насосов, 113 лет на рынке.
Винтовые насосы Leistritz используются в нефтедобыче, нефтепереработке, на нефтяных терминалах, в химической промышленности.

L4HG 345x215

Винтовой насос Leistritz L2

L3N 345x191

Винтовой насос Leistritz L3NG

Насосы предназначены для перекачивания жидкостей с высокой вязкостью, а также мультифазных сред: смеси нефти с водой и газом.

Уникальность насосов Leistritz заключается в том, что одним и тем же насосом можно перекачивать как высоковязкие жидкости (нефть, мазут, гудрон), так и жидкости с низкой вязкостью (бензин, керосин, дизельное топливо, газовый конденсат). Это делает винтовые насосы Leistritz очень удобными для работы на эстакадах слива/налива, нефтеналивных терминалах, магистральных трубопроводах, нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных месторождениях.

preimushhestvo vala 345x93

Мультифазные винтовые насосы для удаления воды из газовых скважин

Как правило, при добыче газа возникает такая сложность, как засорение газовой скважины водой, что приводит к поломке газовых компрессоров. Одним из важных направлений, развиваемых нашей командой, является внедрение инновационной мультифазной технологии на основе насосного оборудования производства Leistritz Pumpen Gmbh для перекачки водонефтегазовых смесей с изменяющимся количеством нефти, попутного газа и обводненностью.

L4HG 345x215 4vintovoy 345x259

Винтовой насос Leistritz L4

Использование мультифазной технологии обеспечивает следующие основные преимущества по сравнению с традиционными методами добычи:

• Весь поток скважинного продукта перекачивается однотипными насосами, не требуются габаритные сепараторы, а также разнотипное оборудование (насосы и компрессоры);
• Снижение давления в устье скважины позволяет увеличить срок службы и отдачу скважины;
• Возможность создания высокого выходного давления, соответственно упрощается транспортировка среды из отдаленных мест до установок подготовки;
• Уменьшение нагрузки на скважинные насосы;
• Минимальное воздействие на поток жидкости, что практически исключает эмульгирование водной и нефтяной фаз;
• Возможность транспортировки потока с содержанием газа до 100%;
• Отсутствие необходимости факельного сжигания;
• Низкие капитальные затраты и быстрая окупаемость из-за увеличения производительности скважины;
• Низкие эксплуатационные расходы;
• Меньшие размеры и вес по сравнению с традиционным оборудованием.

Ждем Вас на выставке KIOGE 2018!

  • Создано .