29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Мнения участников выставки KIOGE 2017 (ВИДЕО)


Камынин Игорь Игоревич, Директор представительства в Республике Казахстан, АО «Российский экспортный центр»

Для нас очень важным элементом является поддержка российских экспортеров на ключевых выставках. Нефтегазовая отрасль также является одной из ключевых, где мы продвигаем продукцию российских производителей. Поэтому с недавнего времени мы стали официальным оператором, агентом российского правительства по ярморочно-выставочной деятельности. И вот эта выставка она уже 3-я, здесь в Казахстане, где мы выступаем с объединённым стендом производителей Российской Федерации, и в этот раз мы ещё добавили продвижение бренда «Made in Russia», если вы обратили внимание на стенде. Это также новая наша инновация, мы активно продвигаем этот бренд, объединяющий производителей качественного российского продукта.

Мы давно сотрудничаем с компанией «Iteca» и не секрет, что российская доля компаний, которые выставляются на этой выставке самая большая. И всегда выставки проходят очень качественно, очень хорошо, очень хороший трафик. Эта выставка, по отзывам экспонентов интересней, чем в прошлом году. Уже больше контрактов, чем в прошлую выставку. За 2 дня нам удалось получить на 30-40% больше контактов, чем в прошлом году. Мы наблюдаем очень высокий интерес к продукции российских компаний. Ну, и собственно наш стенд вызывает также большой интерес. Вот, у меня второй день постоянно одна за одной постоянно встречи, интерес со стороны казахстанского бизнеса очень большой.


Булаткали Бактыгуль, Local Marketing Manager, Algoritmi KZ LLP

Мы участвуем второй год на выставке KIOGE. В прошлом году мы участвовали, у нас не было стенда, но мы проводили 2 семинара, мы участвовали на конференции, а в этом году мы решили взять стенд. Хотела, знаете сказать, что было очень приятно сотрудничать с компанией Iteca. Все очень быстро, очень оперативно отвечали, писали, звонили, созванивались, были какие-то дополнительные у нас пожелания, идеи всё это быстро организовывалось, всё быстро исполнялось.

В этом году мы также проводили два семинара. Семинары тоже прошли отлично, организаторы были очень нас поддерживали, помогали. В целом выставка, думаю, прошла не плохо: были новые клиенты, новые компании, мы провели хорошие встречи, было много заинтересованных компаний.


Бахытжан Жангалиев, Sales Manager компания «ECOS»

Мы уже более 6-ти или 7-ми лет выступаем на «Атакенте». Всё устраивает, всё хорошо! Ожидания наши, ну, как преуспели, получается. То есть, претензий к организаторам нет, все молодцы, всё хорошо! Ещё хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы предоставляете такую возможность нам компаниям. Потому что в этой среде знаете, друг друга, как сказать поближе, увидеть и вот обменяться контактами и наша работа будет только расти и цвести. Спасибо!


Фролов Александр Георгиевич, Директор по работе со странами СНГ, «ГМС ГРУППА»

Группа ГМС – это российский строительный холдинг с активами производственного назначения, по производству силового оборудования, компрессорного оборудования, нефтегазового оборудования. В следующем году нашему холдингу будет 25 лет входит порядка 16 предприятий в наш холдинг. Мы активно начали продвигать свою продукцию именно с помощью данной выставки, с компанией организаторов, с которыми мы работаем тоже уже на протяжении более 15 лет. Надо сказать, что организаторы достаточно квалифицированно оказывают нам содействие по выстраиванию взаимоотношений с местными заказчиками, которые нам помогают собственно в продвижении нашей продукции. Данная выставка является юбилейной, были представители руководства Казахстана, которые интересовались положением наших дел в Казахстане, мы доложились о том, что взаимоотношения с местными заказчиками развиваются. Значит, у нас есть совместное предприятие с местным казахстанским производителем, где мы можем расширить номенклатуру нашей продукции для доставки на рынок Казахстана, особенно силового нефтегазового оборудования. Хотел бы отметить, что организаторы выставки делают правильный акцент на приглашение представителей руководства страны, все чтобы сократить путь коммуникаций между производителем и, так сказать, потенциальными заказчиками или же руководством страны. Которое курирует рынок Казахстана, которое содействуем промышленникам, предпринимателям, производителям, главное развитие рынка Казахстана, в области нефтегазовой отрасли, энергетики, народного хозяйства. Мы и дальше планируем принимать участие в главных мероприятиях, которые приносят нам положительный эффект в рамках работы на рынке в Казахстане.


Картжанов Бауыржан Базарбекович аналитик дирекции по транспортировки и маркетингу газа АО НК «КазМунайГаз»

Национальная компания КазМунайГаз» наша ежегодно участвует в данной выставке, как одни из лидеров нефтегазового рынка нефти и газа вообще в Казахстане. Поэтому участие нашей компании оно как бы логично и ежегодно мы стараемся внести всё более новые подходы по сотрудничеству с нашими партнерами и разными сторонними организациями, как из стран СНГ, так и стран дальнего зарубежья. Работа персонала никогда у нас не вызывала никаких нареканий и из года в год очень четко, слаженно. Как говорить хорошая организация это когда не видно даже самих организаторов, т.е. это ежегодно. Пользуюсь случаем, хотелось бы похвалить организаторов за такую и слаженную и четкую работу.


Усманов Руслан Рафисович Директор центра нормативно-исследовательских работ «TATNEFT»

Здравствуйте, меня зовут Руслан, я представляю компанию «Татнефть»! Являюсь руководителем одного из подразделений. Компания «Татнефть» -это довольно известной компанией она работает не только в Российской Федерации, но и в странах СНГ и за рубежом. Это холдинговая компания, которая имеет разно профильное направление от добычи, переработки нефти, поставка определенных сервисных услуг, оборудование собственных разработок, технологии и химия. Также имеется в составе своём научно-исследовательский институты, проектные институты это профильные, широкопрофильная и высокоинтеллектуальная компания. На выставке участвуем не первый год, обычно всегда стоим напротив наших коллег с «КазМунаГаза». С казахским партнёрами у нас в принципе, был опыт, так скажем не большой сотрудничества. Ну, надеемся, что в рамках таких ежегодных встреч интерес проявляется, со стороны скажем наших коллег нефтяников и будем, надеется, что будут какие-то контракты. В целом, в принципе, организация достаточно на высоком уровне, таких определённых нюансов претензий нету, всё оформлено довольно комфортно, персонал постоянно подходит, интересуется, какие-то, если есть вопросы. Вот оставили анкету, которую просили заполнить с оценкой. В целом положительно.


Кирдяпкин Александр Алексеевич начальник отдела продаж УВП АО «Транснефть –Диаскан» ПАО «Транснефть»

Компания «Транснефть» традиционно участвует в выставке КИОГЕ, мы здесь уже представляем оборудование, которое разработано специалистами компании «Транснефть». Применяется как на объектах нашей компании, также по всему миру предоставляем сервисные услуги, в том числе и на объектах расположенных в Республике Казахстан. Выставка проходит на достаточно высоком уровне, посещают выставку в большом количестве специалисты из Республики Казахстан и различных других стран, а также уделяют внимание большое мероприятию первые лица республики. Ну, в целом положительно.


Моника Холлахер Руководитель отдела СНГ «VDMA»

То есть немецкий павильон участвует фактически каждый год в выставке «КИОГЕ». По сравнению с другими привезли в этом году фактически столько же компаний как в прошлом году. Это 12 компаний немецких, которые в основном поставляют в нефтегазовую отрасль. Ну, и фактически для них это хорошая возможность здесь продвигаться свою продукцию, встретиться с клиентами и тоже получить такое впечатление от рынка казахского. На профессиональном уровне, хорошее обслуживание, я думаю, что мы довольны.


Borys Levin Dipl.-Ing., Dipl.-Betriebswirt Head of Sales for Russian Federation, Ukraine and Caspian Region SBU Turbomachinery Sales Refineries & HPI Sales & Contracts Oil & Gas «MAN Diesel &Turbo»

Я представляю здесь на выставке компанию «MAN Diesel &Turbo», которая занимается производством компрессорного оборудования турбо машин, компрессоров, так другими нефтегазового и паровых турбин. И с другой стороны второе направление нашей компании представлено здесь на выставке это энергетические решения, т.е. дизельные и газовые двигатели, электростанции, оснащённые этой техникой. Мы уже не первый год на этой выставке, была небольшая пауза, но мы были здесь в прошлом году и в этом году мы здесь снова, потому как... Общее впечатление очень положительное, в прошлом году и скажем даже в этом ещё лучше. Потому что подходят зачастую люди, которые заинтересованы продолжением бизнеса с нашей компанией, появились новые компании из других концов этого мира, заинтересованные в развитии бизнеса по отношению в этом регионе. В общем-то, в целом мы очень довольны ситуацией на выставке и возможно мы приедем на следующий год снова. В общем-то, всё очень положительно сложностей у нас никаких не возникло. Группа, которая поддерживала подготовку стенда, отработала замечательно, никаких нареканий нет в этом направление. Опять же обслуживающий персонал хороший, Wi-Fi, т.е. доступ к интернету обеспечен, достаточно быстро работает. В общем-то, всё очень положительно, без проблем, комфортно. Так что мы обсудим, приедем снова.


Zhanibek Kamalov Production Director Kazakhstan Solutions LLP

Да мы, т.е здесь, не знаю, толи немножко меньше народу может быть, да и пропускная способность, т.е в этом году бейджики медленнее дают. А в целом, в принципе, всё хорошо людей много, посещаемость отличная, по крайней мере, у нашего стенда. Всё отлично! Ну, да мы достигли, т.е. как сказать, то чего мы хотели мы достигли, в принципе да. У нас запланировано много встреч. Самая огромная работа как всегда после выставки, т.е. по окончанию мы уже поедем по потенциальным заказчикам, делать, договорились о презентациях, договорились о встречах. Очень много работы ещё в целом.


  • Создано .