29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

В Казахстане осенью пройдет заседание нацкомитета всемирного нефтяного совета

Заседание национального комитета всемирного нефтяного совета (ВНС) пройдет в столице Казахстана Астане 2-3 октября 2012 года.

Согласно распространенной в четверг информации пресс-службы ассоциации Kazenergy, глава ассоциации Тимур Кулибаев в рамках V Астанинского экономического форума встретился со старшим вице-президентом ВНС Йозефом Тотом.


Собеседники обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, а также проект повестки очередного заседания национального комитета ВНС, который пройдет в Астане в рамках Евразийского форума Kazenergy 2-3 октября этого года, указывается в сообщении.

По словам Й.Тота, "энергетический сектор Казахстана обладает высоким потенциалом и руководство страны принимает впечатляющие по масштабам и значимые для республики решения по расширению казахстанского содержания в технологическом и производственном развитии нефтегазового оборудования и технологий", говорится в нем.

По итогам переговоров стороны договорились активизировать работу по решению организационных вопросов в рамках подготовки заседания национального комитета ВНС.

По информации пресс-службы, в Астане представители национальных комитетов ВНС будут обсуждать планы работы на ближайшие годы. Т.Кулибаев заверил собеседника, что казахстанская сторона примет все меры, чтобы работа ВНС в Астане прошла на высоком содержательном и организационном уровне.

Источник: http://kazenergy.com
  • Создано .