29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

«ЭксонМобил» - важный партнер

В рамках V Астанинского экономического форума Глава государства Нурсултан Назарбаев вчера встретился с председателем совета директоров, главным исполнительным директором корпорации «ЭксонМобил» Рексом Тиллерсоном.

По сообщению пресс-службы Президента, в ходе беседы Нурсултан Назарбаев отметил, что у Казахстана установились крепкие партнерские отношения с «ЭксонМобил».

– Мы намерены и дальше развивать наше сотрудничество. Нас всех интересует реализация проекта Кашаган, здесь все вопросы согласованы. Также ваша компания активно участвует в работе Совета иностранных инвесторов. «ЭксонМобил» – важный для Казахстана партнер, поскольку помогает нам динамично развивать национальную экономику и эффективно осваивать природные ресурсы, – сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Р. Тиллерсон также выразил уверенность в дальнейшем развитии партнерских отношений с Казахстаном.

«ЭксонМобил» является крупнейшей в мире частной нефтяной компанией. Корпорация работает в нашей республике 19 лет, участвует в Северо-Каспийском и Тенгизском проектах, Каспийском трубопроводном консорциуме и проекте Казахстанской Каспийской системы транспортировки.


Источник: Егемен Казахстан (Астана), № 261-266 (27340), 24.05.2012
  • Создано .