29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Широкий спектр услуг для предприятий нефтегазовой отрасли от компании ТОО «НПФ «Мунайгаз инжиниринг Лтд».

Предоставляем Вам информацию о независимой многопрофильной компании ТОО Научно-производственная фирма «Мунайгаз инжиниринг Лтд», динамично развивающейся с 1993 г. и оказывающей в нефтегазовой отрасли Казахстана комплекс инжиниринговых услуг, таких как разработка проектно-сметной документации, контроль качества сварных соединений трубопроводов, техническая диагностика оборудования, испытания, наладка, монтаж электрооборудования и средств автоматики, строительство методом «под ключ» технологических комплексов по подготовке нефти, газа и по очистке нефти от сероводорода и меркаптанов, независимый контроль качества строительно-монтажных работ.

Отличительной чертой компании является: выработка оптимальных технологических решений, выбор прогрессивного оборудования, применение инновационных методов, оказание полного комплекса работ: от проектирования до сервисного обслуживания объекта. Для достижения высокого качества услуг ТОО НПФ «Мунайгаз инжиниринг Лтд» непрерывно стремиться улучшать свою кадровую, материально-техническую базу, сформирована высокопрофессиональная команда, заинтересованная в перспективном развитии компании и имеет на сегодняшний день несколько собственных производственных баз в г.Актобе и в вахтовом поселке Тенгиз Атырауской области.

Разработка проектно-сметной документации осуществляется в нескольких направлениях:

- обустройство нефтегазовых месторождений;
- элементы инфраструктуры объектов нефтегазового комплекса (линии электропередачи, инженерные сети и сооружения, автодороги, и т.д.);
- установки подготовки нефти (различных типов);
- магистральные трубопроводы, оборудования и сооружения нефтеперекачивающих станций;
- нефтеперерабатывающие заводы малой мощности.

DSCF5206 292x219

Неразрушающий контроль качества сварных соединений трубопровода, диагностика оборудования и сооружений является одним из важнейших направлений в производственной деятельности компании и осуществляется оснащенной
современным оборудованием специализированной лабораторией.

elektrolaboratoriya IMG 292x219

Персонал лаборатории – специалисты с высшим и специальным образованием, освоившие несколько видов неразрушающего контроля, аттестованные в соответствующих центрах Республики Казахстан и Российской Федерации.

IMAG1814 292x518   

ТОО НПФ «Мунайгаз инжиниринг Лтд» является одной из первых в Казахстане, освоивших радиографический метод контроля с применением радиоактивных изотопов.

В настоящее время уровень оснащенности лаборатории современным оборудованием и наличие высококвалифицированных специалистов позволяет выполнять неразрушающий контроль качества сварных соединений трубопроводов при строительстве нескольких крупных объектов, включая контроль качества сварных работ при монтаже вертикальных стальных резервуаров объемом до 5000 м3, работы по контролю качества бурового оборудования и инструментов, по технической диагностике действующего технологического оборудования (сосудов, аппаратов, трубопроводов и т.д.).

Электротехническая лаборатория компании предлагает спектр услуг:

- испытание электрооборудования,
- ремонтно-наладочные работы электрооборудования;
- пусконаладочные работы систем автоматизации и релейной защиты автоматики;
- монтаж и техническое обслуживание системы охранно-пожарной сигнализации.

За время существования компании службой монтажа и пуско-наладки технологического оборудования, независимого контроля качества строительно-монтажных работ построено и введено в эксплуатацию более 10 объектов нефтегазовой отрасли Казахстана, из них 8 объектов методом «под ключ», совмещая при этом по времени различных стадий проектирования и строительства.

Особым направлением деятельности фирмы является разработка новых технологий, на результаты которой выданы охранные документы:

- Установка для очистки углеводородной смеси от сероводорода и меркаптанов (патент на полезную модель);
- Способ очистки сырой нефти и газоконденсата от сероводорода и низкомолекулярных меркаптанов (предварительный патент на изобретение).

  • Создано .