29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

АО «КазТрансГаз» приступило к реализации стратегического плана развития компании «100 шагов в сфере газа и газоснабжения»

Национальным оператором АО «КазТрансГаз» разработан и утвержден стратегический план дальнейшего развития группы компаний - «100 шагов в сфере газа и газоснабжения».

АО «КазТрансГаз» стало первой компанией в составе АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и среди отечественных предприятий нефтегазового сектора, реализующих подобную стратегическую программу развития.

Все прописанные Национальным оператором в сфере газа и газоснабжения шаги программы, это не только новые направления, но и уже конкретные действия, предпринимаемые группой компаний АО «КазТрансГаз». Это позволит получить максимальную выгоду для государства от деятельности компании в рамках исполнения обозначенных Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ.

Стратегическая программа АО «КазТрансГаз» состоит из шести основных блоков:

1. Совершенствование кадровой и социальной политики
2. Совершенствование нормативной правовой базы в сфере газа и газоснабжения
3. Индустриализация и экономический рост
4. Инновационное развитие и прогрессивная техническая политика
5. Увеличение ресурсной базы
6. Совершенствование системы управления и бизнес-процессов

Главные цели реализации плана - стать Национальным оператором газового сектора Республики Казахстан, включая сферу рынка сжиженного газа, улучшить свой кредитный и инвестиционный рейтинг, повысить инвестиционную привлекательность. Так же в приоритетных задачах АО «КазТрансГаз» остается успешная реализация одобренной в прошлом году Правительством Казахстана Генеральной схемы газификации страны.

АО "КазТрансГаз" - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

  • Создано .