29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Тепловизоры FLIR от компании Test Instruments на выставке KIOGE 2015

Большинство технических неполадок в строительстве, промышленности и энергетике может быть найдено путем определения разницы в температуре поверхности объектов и оборудования. Для визуализации полной картины нагрева/охлаждения были разработаны специальные приборы – тепловизоры.

Серия тепловизоров i - модели i3, i5, i7

test 1Самая бюджетная серия тепловизоров в мире, отличается простотой и отсутствием многих дополнительных функций, однако, высокое качество, подтвержденное сертификатом Госстандарта РК, позволяет решать большинство задач, решаемых тепловизорами. Между собой модели внутри серии отличаются размерами матриц – от 60х60 до 140х140 пикселей. Диапазон вполне достаточен для большинства случаев – от -20°C до +250 °C. Вес камеры – всего 365 грамм, питание от встроенного аккумулятора, поддерживающего непрерывную работу до 5 часов.

Серия тепловизоров EXX - модели E30 , E40 , E50 , E60 E30bx, E40bx, E50bx, E60bx

test 2Серия Exx внесена в реестр СИ РК и отличается от предыдущей серии несколько большими размерами матриц от 160х120 до 320х240, расширенным диапазоном от -20°C до +350 °C (а в некоторых моделях до +650°C), наличием видеокамеры, позволяющей вести съемку объектов не только в инфракрасных лучах, но и в обычных, что несколько облегчает работу с тепловизором и делает термограммы более наглядными. Также, в серии реализованы некоторые дополнительные функции. Данные усовершенствования привели к некоторому увеличению массы камеры – 0,825 кг и несколько меньшему времени непрерывной работы (до 4 часов). В основном тепловизоры серии EXX Применяются для целей технической диагностики в энергетике, машиностроении, индустрии и т.д..

Серия тепловизоров EXXbx, внесенная в реестр СИ РК, представлена моделями E30bx, E40bx, E50bx, E60bx, которые абсолютно идентичны соответствующим моделям серии EXX, однако, ряд специфических характеристик предполагает использование данной серии на объектах строительства и ЖКХ. Приборы данной серии обладают усеченным диапазоном температур от -20°C до +120 °C, но при этом имеют дополнительные функции контроля теплоизоляции и влажности.

Серия тепловизоров Txx, модели T250, T335, T420, T440, T420bx, T440bx, T620, T640, T620bx, T640bx

test 3Данная серия является топ-линейкой профессиональных тепловизоров для решения практически любых термографических задач. Сконструированы по самым современным технологиям. Основные отличия от других серий – более широкие диапазоны, увеличенный размер матрицы, более высокая чувствительность, высококачественная видеокамера, возможность подключения сменных объективов, возможность записи термографического видео, сенсорный дисплей, универсальные интерфейсы для связи с другими устройствами, автофокусировка.

test logo

Ознакомиться подробнее с характеристиками и моделями тепловизоров можно на стенде компании Test Instruments на выставке KIOGE, в период с 6 по 9 октября 2015г.

  • Создано .