29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Сертификаты IWCF (Международного Форума по Контролю Скважин)

Сертификаты IWCF (Международного Форума по Контролю Скважин) являются общепринятым мировым свидетельством профессионального уровня специалистов способных быстро и правильно принять решение в случае аварийных ситуаций при бурении, а также предпринять все необходимые действия и мероприятия по предотвращению осложнений и аварий в процессе работы.

Главной причиной необходимости внедрения и распространения международной программы сертификации «по контролю скважины» послужили две крупные аварии: Montara – Побережье западной Австралии) и Macondo (Мексиканский залив) повлекшие за собой:

  • Человеческие жертвы;
  • Невосполнимый урон окружающей среде;
  • Колоссальные финансовые убытки операторам.

Первым и единственным IWCF - центром (#908) в Центральной Азии является – Институт Нефтегазового Инжиниринга и Информационных Технологий КБТУ (ИНГИиИТ КБТУ).

В 2013 году ИНГИиИТ КБТУ успешно прошел аккредитацию IWCF получив право на Проведение тренингов и дальнейшую сертификацию специалистов в области контроля и проведения буровых работ по стандарту IWCF.

Семинар Института Нефтегазового Инжиниринга и Информационных Технологий КБТУ (ИНГИиИТ КБТУ) пройдет 1 октября в 10:30 в 11 павильоне в Семинарской зоне.

  • Создано .