29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Сменился генеральный директор "Жаикмунай"

Новым генеральным директором казахстанского нефтегазового предприятия "Жаикмунай" с 13 августа назначен Хайнц Вендель, сообщила пресс-служба Zhaikmunai L.P.

Х.Вендель на указанном посту сменил Вячеслава Дружинина, который проработал в компании с марта 1997 года и в настоящее время был назначен директором по связям с правительством Zhaikmunai LLP.

Х.Вендель начал работу в Zhaikmunai как главный операционный директор (COO) в начале 2012 года, при этом ранее имел 30-летний стаж работы на руководящих и технических позициях.

Zhaikmunai L.P, которая в 2008 году осуществила IPO на Лондонской фондовой бирже, является материнской компанией казахстанского ТОО "Жаикмунай".

"Жаикмунай" - нефтегазовое предприятие, осуществляющее разведку, добычу и продажу нефти и газового конденсата. Разрабатываемый компанией лицензионный участок охватывает Чинаревское месторождение в северной части богатого нефтью прикаспийского бассейна. Чинаревское месторождение расположено в Западно-Казахстанской области близ границы Казахстана с РФ и рядом с несколькими крупными трубопроводами.

/ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН/

  • Создано .