29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Эксплуатационные скважины Max Petroleum на месторождениях в Казахстане показали наличие нефти

Оценочные скважины САГЗ-5 на месторождении Сагиз Западный и УТС-13 на месторождении Уйтас на западе Казахстана показали наличие нефти, сообщила британская Max Petroleum Plc в понедельник.

"Бурение на эксплуатационной скважине САГЗ-5 на месторождении Сагиз Западный успешно достигло вертикальной глубины 1395 метров и показало наличие 16 метров нефтяной прослойки в диапазоне от 1269 до 1288 метров", - отмечается в сообщении компании.

Max Petroleum планирует завершить бурение на скважине и запустить ее в производство после получения необходимых одобрений государственных органов.

Буровая установка Zhanros ZJ-30 затем будет перемещена на скважину САГЗ-6 на месторождении Сагиз Западный.

"Также бурение оценочной скважины УТС-13 на месторождении Уйтас успешно достигло глубины 208 метров и показало наличие слоя нефти в 8 метров на глубине в пределах от 106 до 159 метров", - говорится в сообщении.

Компания намерена завершить бурение на скважине и запустить ее в производство и начать бурение на оценочной скважине УТС-14.

Max Petroleum Plc - британская компания, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, деятельность компании сосредоточена в Казахстане. Компании принадлежат блоки "А" и "Е" контрактной территории Восточный Алибек, а также блок Астраханский.

/ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН/

  • Создано .