29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Компания Peloton

 Инфомация о компании

Компания Peloton начала разработку программного обеспечения для нефтегазовой отрасли в 1991году. Имея более двадцати лет опыта, на сегодняшний день Peloton остается независимой компанией, сконцентрированной исключительно на разработке программного обеспечения и предоставляет своим заказчикам законченные решения по управлению данными всего жизненного цикла скважин: учет проектов, утверждения, бурение, учет ГТМ, оборудования и трубопроводов, строительство и рекультивацию. Более чем триста клиентов по всему Миру выбрали технологии Peloton, чтобы стать высоко-эффективными нефтегазовыми компаниями, сэкономить время, средства и усилия. 8 из 10-ти ведущих нефтегазовых компаний США используют WellView - флагманский продукт компании Peloton для обработки данных и документации по всему фонду скважин. Это компании ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Total, ENI, Marathon, Chesapeake, Encana и Devon. В регионе СНГ программное обеспечение Peloton используется с 2004 года такими компании, как Буровая Компания Евразия, РН-Бурение, RU-Energy, Лукойл Оверсиз и многими другими. Программное обеспечение Peloton доступно на четырех языках: английский, русский, испанский и китайский (мандарин).

Новости компании

WellView®
2013-й год ознаменовался для компании Peloton выходом нового релиза WellView®, в котором учтены большинство пожеланий клиентов, а также реализована возможность работать с данными реального времени. Данные с сервера импортируются в WellView®, где визуализируются и используются для интерпретации параметров бурения, баланса времени, аварийных периодов и многое др.
 
На 2014 г. запланирован выход 10-й версии WellView®, где будут представлены множественные улучшения модели данных и функционала программы. В частности, в модели данных появится возможность работать с кустами скважин, ежедневные показания по расходу газа, будут добавлены новые поля и подтаблицы. Появится функционал утверждения работ и новый тип отчетности на базе Microsoft SQL (Report Definition Language). 10-я версия WellView® получит мощный 3D инструментарий и возможность обновления программы посредством синхронизации, точно так же, как сейчас это происходит с настройками.

ProdView

В данный момент компания Peloton завершает отладку нового программного продукта — ProdView®, который обобщает и графически представляет информацию о потоках нефтегазовых флюидов на площади или месторождении. ProdView® является новейшим инструментом учета добытого флюида на промысле и корпоративной отчетности, который повышает качество анализа и контроля информации, улучшает визуализацию и обработку промысловых данных нефтегазовых компаний.
При создании программы особое внимание уделялось удобству интерфейса, основанного на визуальной диаграмме, которая помогает пользователю выявить ошибки сразу после внесения данных, а не спустя несколько недель, когда проверяющий сотрудник попросит объяснить несовпадения в объемах добычи. Операторы не обязаны быть компьютерными гениями, они должны просто использовать удобные инструменты, которые помогут им проверить введенные данные.
 
При разработке ProdView® за основу были взяты программы WellView®, SiteView® и RigView®, разработана своя модель данных и добавлены несколько уникальных возможностей.

Основные функции ProdView®

• Планирование объемов флюида, получаемых из общедоступного или локального источника и хранение полной истории добычи по скважинам для анализа и составления графиков.
• Распределение по продуктам добычи (нефть/вода/газ/песок), компонентам (C1, C2, C3...) или назначению (продажа/топливо/факел/закачиваемая жидкость и т.д.)
• Учет оборудования (компрессоры/сепараторы): часы работы/простои - коды и причины.
• Отчеты для партнеров. Прямое долевое участие.
• Использование химических реагентов – ежедневные и разовые расходы.
• Интеграция с приложениями WellView®, SiteView®, RigView® и общее использование информации, например, изменения в расписании работы буровых установок (RigView®) или информация о скважинном участке (SiteView®).
  • Создано .