29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

На конференции KIOGE «Газпромнефть-Каталитические системы» представят инновационные катализаторные технологии

GPN CATALYC en

Дочернее предприятие «Газпром нефти» «Газпромнефть-Каталитические системы» представят на конференции KIOGE успешный опыт разработки, пилотирования и эксплуатации собственных катализаторов нефтепереработки.

Предприятие строит в Омске катализаторный завод мощностью 21 тыс. тонн катализаторов в год. Это продукция для ключевых процессов производства нефтепродуктов высокого экологического стандарта Евро5 и выше.

Технологии создания катализаторов крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга «Газпром нефть» разрабатывает в партнёрстве с ведущими российскими научными институтами. Новые марки катализаторов проходят тестирование в Центре испытания катализаторов «Селектум». Исследования доказывают высокую эффективность новых разработок на уровне лучших мировых аналогов.

Руководитель направления по коммерческим вопросам «Газпромнефть-Каталитические системы» Дмитрий Сазонов выступит на конференции KIOGE 29 сентября 2022 года в рамках панельной сессии «Сектор нефтепереработки и нефтехимии: текущие проекты и перспективы развития».

  • Создано .