29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Оборудование ПКТБА на выставке KIOGE 2021

logo min

Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения (ПКТБА) – предприятие №1 по производству оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры, устьевого, противовыбросового оборудования, а также оборудования для освидетельствования газовых баллонов.

Для сохранения лидирующих позиций модельный ряд постоянно совершенствуется, что делает оборудование ПКТБА более функциональным и производительным. Предприятие учитывает потребности и пожелания клиентов, чтобы изготовить продукцию, которая будет отвечать самым высоким запросам.

DSC01059 min 1 IMG 9848 min

Специалисты ПКТБА продемонстрируют гостям выставки следующие позиции:

• С-1-400/40 – стенд для испытаний предохранительных клапанов;
• D-14-EX – измерительную переносную систему;
• ПГС – пневмогидравлическую насосную станцию;
• PKTBA-CRS-M – систему компьютерную измерительно-регистрирующую.

В стендах для испытаний предохранительных клапанов внедрена и отлажена опция плавной посадки золотника на седло, которая позволяет обеспечить плавный рост испытательного давления, более полное открытие затвора предохранительного клапана при испытании клапана на давление начала открытия (установочное давление).

DSC01068 min  DSC06305 min 1

В 2021 году ЗАО «ПКТБА» представило на рынке третье поколение систем измерительных переносных PKTBA-D-14-EX. Данное оборудование предназначено для определения давления начала открытия предохранительных клапанов без их демонтажа с трубопровода. Для подтверждения надежности переносных систем ПКТБА предыдущих поколений использовался отечественный сертификат взрывозащиты на соответствие ТР ТС 012/2011. В июле этого года в дополнение к нему был получен европейский сертификат взрывозащиты ATEX. Наличие данного сертификата позволяет использовать системы во взрывоопасной среде по всему миру.

В источниках давления была повышена планка максимальных давлений испытаний до 300 МПа по воде и до 160 МПа по воздуху/азоту.
Разработали и сертифицировали третье поколение систем регистрации и протоколирования результатов испытаний PKTBA-CRS-M (внесены в реестр средств измерений РФ). Была улучшена точность измерения давления, расхода и температуры, введена большая гибкость для адаптации под решение различных задач, межповерочный интервал увеличен до 2 лет.

Гарантия качества выпускаемой продукции ПКТБА — многолетний опыт поставок тысяч единиц оборудования по всему миру, уникальные компетенции и индивидуальный подход к каждому клиенту.

ПКТБА делает все возможное, чтобы процесс работы на оборудовании был максимально удобным и эффективным для клиентов!

  • Создано .