29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Измерения высоты проводов

Новый метод и инновационный прибор для измерения стрелы провеса проводов с помощью ультразвуковой локации.

1КС СНМ 600А

На многих добывающих участках и перерабатывающих предприятиях нефтегазового сектора довольно часто применяются воздушные линии электропередачи, и одним из важнейших условий правильной эксплуатации таких линий является соблюдение габаритов. Один из самых важнейших габаритов – провис проводов или стрела провеса. Слишком сильный провис проводов создает опасность контакта людей и оборудования с линией, а недостаточный – риск обрыва проводов из-за термического сжатия.

Эта величина строго нормируется и отклонение, согласно ПУЭ, допускается в очень небольших пределах.

Для измерения стрелы провеса или высоты проводов существуют различные методы, однако традиционные с помощью штанги или визирной линейки не всегда выполнимы и небезопасны, а с помощью теодолита сложны.

Относительно недавно изобретен новый способ измерения высоты проводов при помощи ультразвуковой локации. Данный метод абсолютно безопасен и не требует никаких расчетов. Прибор размещается на земле таким образом, чтобы его излучатель был направлен строго на провода, а на цифровом табло появляются цифровые значения высоты проводов.

skema

В настоящий момент компанией ООО "Комплект-Сервис" выпускаются ультразвуковые высотомеры моделей КС-СНМ-600А и КС-СНМ-600Е. Модели отличаются друг от друга разным диапазоном измерений, однако идентичны по принципу действия и позволяют измерять одновременно высоту до 6 проводов и расстояния между ними.

 Измерители высоты проводов КС-СНМ-600А и КС-СНМ-600Е внесены в реестр Средств Измерений Республики Казахстан и принимаются к поверке.

sert

Приборы поставляются с первичной поверкой завода изготовителя ООО Комплект Сервис, официальным дистрибьютором которого является ТОО Test instruments на территории Казахстана.

 На все приборы предоставляется годовая гарантия, а также полная техническая поддержка.

Подробно ознакомиться с приборами можно на интернет портале pribor.kz https://pribor.kz/p82833808-vysotomer-izmeritel-vysoty.html

ТОО Test instruments – постоянный участник выставки Kioge. Посетите наш стенд!

 

  • Создано .