29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

«КазМунайГаз» и «Лукойл» подписали Соглашение о принципах по проекту «Женис»

5 июня 2018 года в г. Астане председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о принципах по проекту «Женис».

Согласно подписанному документу, обе компании согласовали основные условия сотрудничества и выразили готовность в совместной реализации проекта «Женис», одноименный участок которого расположен в казахстанской части Каспийского моря.

В соответствии с законодательством Республики Казахстан, после выполнения корпоративных процедур по вступлению вышеуказанного соглашения в силу стороны планируют провести переговоры с целью подписания соглашений, необходимых по проекту для обращения в Министерство энергетики Республики Казахстан для получения права недропользования на морском участке «Женис».

«КазМунайГаз и Лукойл на протяжении нескольких лет являются стратегическими партнерами и реализуют ряд совместных проектов. Подписанное сегодня соглашение о принципах, безусловно, расширит границы нашего сотрудничества в рамках совместной разведки и добычи углеводородного сырья на территории Республики Казахстан», - отметил председатель Правления КМГ Сауат Мынбаев.

Источник

  • Создано .