29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Семинар ТОО «Тенгизшевройл». Тема: Цифровизация в ТШО

30 сентября 10:00 – 11:00 пройдет семинар компании Тенгизшевройл на тему: Цифровизация в ТШО.

Семинар будет посвящен программе Цифровой Трансформации компании Тенгизшевройл, которая направлена на достижение бизнес-целей за счет интегрированной цепочки создания ценности и программы повышения конкурентоспособности. В презентации будут рассмотрены темы и успешные примеры трансформации бизнеса, обеспечиваемой за счет цифровизации, в следующих областях: безопасность и надежность производства, оптимизация производства, разработка коллектора и реализация проектов для увеличения добычи нефти эквивалента в рамках ПБР/ПУУД, а также влияние на сокращение углеродного следа.

Основой цифровой трансформации в ТШО являются люди, где развитие цифровых компетенций и навыков имеет решающее значение для успеха. Программа цифровизации включает в себя комплексные инвестиции в обучение казахстанских сотрудников, партнерство с казахстанскими и зарубежными университетами, местными ИТ-хабами, а также привлечение казахстанских ИТ-компаний для внедрения цифровых продуктов в ТШО.

Спикер: 

Марат Куатов, Чемпион по Цифровизациии, ТОО «Тенгизшевройл»

IMG 0345

Марат Куатов занимает должность Чемпиона по Цифровизации в ТОО «Тенгизшевройл». Он координирует программу по переходу организации ТШО на цифровые технологии, обеспечивая соответствие бизнес-приоритетам ТШО, бизнес-планам ТШО и функциональным планам внедрения цифровых технологий. Он участвует в процессе управления с целью определения уровней приоритетности в отношении возможностей для получения соответствующих ресурсов, отслеживает ход реализации дорожной карты по внедрению цифровых технологий и выявлению дополнительной ценности по всей цепочке создания ценности для ТШО.

На своей предыдущей должности Марат работал в качестве координатора по запасам углеводородов в составе Группы по управлению разработкой месторождения (УРМ), где координировал циклический процесс пересчёта ресурсных фондов в фонд запасов, фонд запасов в фонд добычи и фонд добычи в фонд оборотных средств, одновременно с этим обеспечивая достижение показателей конкурентоспособности в рамках ключевой категории роста ресурсных фондов. В 2017–2019 годах Марат работал на проекте по разработке и внедрению методов оптимизации нефтеотдачи (МОН), оказывая поддержку проектной группе подземного оборудования скважин, работающей над решением задач по максимизации нефтеотдачи на нефтяных месторождениях Тенгиз и Королевское. В 2015–2017 годах Марат работал инженером-нефтяником, и его сфера ответственности заключалась в решении вопросов по поддержанию и улучшению надёжности и производительности на месторождениях Тенгиз и Королевское.

В 2012 году Марат Куатов приступил к работе в ТШО в качестве промыслового инженера-нефтяника, с оказанием поддержки производственной деятельности на скважинных площадках и системе закачки сырого газа (ЗСГ) на месторождении Тенгиз. С отличием окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет (Российская Федерация) по специальности «инженер-нефтяник». В 2021 году завершил обучение по 2-летней международной программе «MBA» (Магистр делового администрирования) в Imperial College г. Лондон (Великобритания).

 Спикер: 

Динара Садулова, Специалист по коммуникациям в отделе Безопасности и охраны труда и охраны окружающей среды, ТОО «Тенгизшевройл»

Dinara

Динара Садулова занимает должность специалиста по коммуникациям в отделе БиОТ и ООС в ТОО «Тенгизшевройл». В составе группы по внедрению новых программ и инициатив по БиОТ и ООС наряду с другими проектами координирует инициативу корпорации Шеврон по внедрению системы электронных нарядов-допусков на всех объектах ТШО.

На своей предыдущей должности с 2014 по 2018 год Динара работала в качестве координатора программы безопасного поведения в отделе БиОТ и ООС, где координировала программу и стимулировала работников проводить наблюдения, выявлять случаи небезопасного поведения работников в рамках построения культуры Оптимизации Производства.

С 2018 по 2020 год являлась координатором программы «Сохрани Жизнь», разработанной в рамках Кампании по предотвращению смертельных случаев.
В период с 2014 по 2017 год Динара занимала должность аналитика в Группе расследования происшествий.

ТШО стала первой компанией в нефтегазовом секторе Республики Казахстан, которая перешла на цифровую версию системы нарядов-допусков. Переход происходил поэтапно с конца 2019 года.

В ходе семинара будут рассмотрены основные преимущества «Системы электронных нарядов-допусков», среди которых не только оптимизация процессов, но и обеспечение безопасности и повышение производственной эффективности. Компания поделится передовым опытом по внедрению системы на производственных объектах и результатах ее работы.

  • Создано .