29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

КазМунайГаз и Eni расширяют границы сотрудничества

img 679 1119 364x245

11 июня 2019 года АО НК «КазМунайГаз» (далее – КМГ) и «Аджип Каспиан Си Б.В.» (аффилированное лицо «Эни Спа», далее – Эни) подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируется дальнейшее расширение взаимоотношений обеих компаний. Согласно документу стороны договорились сотрудничать по трем направлениям: технологическое сотрудничество в сфере разведки и добычи углеводородов, включая обмен передовыми методиками и «ноу-хау»; изучение возможностей для совместного развития проектов в сфере разведки и добычи; реализация программы обучения для работников группы компаний КМГ.

КМГ и Эни планируют проводить регулярные консультации, направленные на обмен знаниями и опытом, по вопросам, связанным с бурением и закачиванием скважин, комплексным моделированием пластов, изучением остаточного потенциала залежи, методов повышения добычи и так далее.

«Мы продолжаем работать над укреплением долгосрочного партнерства между двумя компаниями, и подписанный сегодня меморандум является очередным доказательством расширения границ нашего сотрудничества. Успешное взаимодействие компаний затрагивает не только производственную сферу деятельности, но и образовательную», – отметил председатель Правления КМГ Алик Айдарбаев.

«Сегодня на встрече были обсуждены общие проекты «КазМунайГаза» и Эни, и дальнейшие перспективы нашего сотрудничества. Обе компании выразили намерение вывести совместную деятельность на качественно новый уровень взаимодействия», – подчеркнул главный директор по разведке и добыче «Эни Спа» Антонио Велла.

 Источник

  • Создано .