29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Более 30 индустриальных проекта реализуют в Атырауской области

atyrau

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - 31 проект на 3 трлн 14 млрд тенге реализуют в Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В рамках второй пятилетки Индустриально-инновационного развития запланирована реализация 31 проекта на сумму 3,14 трлн тенге с созданием 3 635 рабочих мест, из них 3 проекта реализуются по Карте индустриализации. Их стоимостью 3,07 трлн тенге с созданием 2 057 рабочих мест. Это строительство газохимического комплекса ТОО «KPI» (1-фаза), строительство газохимического комплекса ТОО «KLPE» (2-фаза), реконструкция и модернизация Атырауского НПЗ. В рамках карты поддержки предпринимательства регионального уровня реализуется 28 проектов на сумму 74,3 млрд тенге с созданием 1 578 рабочих мест. В 2018 году реализовано 5 проектов на сумму 6,7 млрд тенге с созданием 127 рабочих мест. Это мельница ТОО «Карат», организация производства товарного бетона ТОО «New Ascent», производства одноразовых бумажных стаканов ТОО «АНТА», полиэтиленовых пакетов ТОО «Plasticc», железобетонных изделий ТОО «Атырау бетон24», - сообщает пресс-служба областного акимата.

Напомним, в 2018 году в основной капитал Атырауской области инвестировано 3 трлн 689,5 млрд тенге. По сравнению с 2017 годом объем инвестиций составил 136 процентов. В немалой степени это результат системной работы по улучшению инвестиционного климата региона и привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику области. На сегодняшний день регион успешно сотрудничает более чем с 50 государствами мира. В области созданы и успешно работают свыше 1000 совместных и иностранных предприятий. В целях привлечения инвестиций в экономику в Атырау ежегодно проводятся Северо-Каспийская региональная выставка «Global Oil&Gas Atyrau» и строительная выставка «Atyrau Build».

 Источник

  • Создано .